К основному контенту

МТС Коннект CDMA прекращает работу


Если из скоростного мобильного Интернета в вашей местности единственным вариантом является МТС Коннект CDMA - у меня для вас плохие новости. Оператор Vodafone Украина 29 июня отключит сеть CDMA-450.

Тем, кто до сих пор пользуется этой услугой, оператор предлагает начать пользоваться 3G-сетью Vodafone по технологии UMTS. В ней максимальная скорость передачи данных гораздо выше - 42 Мбита/с против 3,1 Мбита/с в сети CDMA. Однако покрытие сети UMTS пока не так широко, как у CDMA. Кроме того, оборудование CDMA-450 не совместимо с UMTS-сетями. Также в Украине больше нет сетей CDMA-450. То есть, 29 июня модемы МТС Коннект CDMA станут бесполезными. И пока нет информации, предоставит ли Vodafone владельцам CDMA-модемов скидку при покупке UMTS или LTE-оборудования.

Оператор Vodafone Украина предоставляет услугу МТС Коннект CDMA с 15 октября 2007 года. Сеть была запущена на частотах, которые ранее оператор использовал для аналоговой сотовой связи стандарта NMT. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

О роуминге российских операторов в ЛНР

Итак, вы пользуетесь российским оператором мобильной связи и чудом очутились в ЛНР. Давайте же узнаем, каковы ваши шансы не остаться без связи.

Мобильный Интернет в "ЛНР". Тест

Ну что ж, пока по всей Украине запускают повсеместно 3G и готовятся к внедрению 4G, на неподконтрольной части Луганской области мобильный Интернет застрял в технологиях 14-летней давности. Но можно ли им пользоваться? Давайте попробуем.

Пара советов для новых пользователей Киевстар из Донецкой и Луганской областей

Я уже писал о том, как в последнее время жители Луганской и Донецкой областей ринулись покупать стартовые пакеты Киевстар. Это было обусловлено тем, что во многих районах Киевстар остался единственным работающим оператором (хотя сейчас в моем городе и он перестал работать). В связи с этим есть пара-тройка рекомендаций новым абонентам.